Invia le tue foto alla nostra email

 

 

 

 

 

 

Home > Medagliati nei maggiori eventi di Marcia - Medals in Race Walking hits events > Coppa del Mondo - World Cup

TITLE  +   - 
FILE NAME  +   - 
DATE  +   - 
POSITION  +   - 
81047576_2592_full-lnd.jpg
Cheboksary 2008 - 10 Km. junior women1307 viewsIrina Yumanova (RUS - 140 - 2° in 43:23), Tatyana Kalmykova (RUS - 135 - 1° in 42:44) e Elmira Alembekova (RUS - 133 - 3° in 44:39)
(Photo by Getty Images for IAAF web-site)
0_adf6_cf10cd64_L.jpg
Cheboksary 2008 - 20 Km. men1292 viewsSpagna, Russia e Australia le prime tre squadre della Coppa del Mondo 2008 nella 20 Km. men
(Photo by web-site www.wrwc2008.com)
0_ae23_59b2de03_L.jpg
Cheboksary 2008 - 10 Km. junior men1301 viewsDing Chen (CHN - 33 - 2° in 40:12), Aleksey Bartsaykin (RUS - 229 - 1° in 39:57 WR), Denis Strelkov (RUS - 239 - 3° in 40:17) sul podio per la premiazione individuale nella Coppa del Mondo
(Photo by web-site www.wrwc2008.com)
81047139_2576_full-lnd.jpg
Cheboksary 2008 - 20 Km. men1292 viewsValeriy Borchin (RUS - 2° in 1:18:21), Francisco Fernandez (ESP - 1° in 1:18:15) e Eder Sanchez (MEX - 3° in 1:18:34)
(Photo by Getty Images for IAAF web-site)
2006_Campeones_del_Mundo_de_Marcha_La_Coruña.jpg
La Coruna 2006 - 20 Km. men1245 viewsLa squadra spagnola vinbcitrice della coppa del mondo
(Photo by Manolo Teijeiro - Spain)
2002_X_12_Torino56.JPG
Torino 2002 - 20 Km. men1276 viewsGianni Gola (Presidente Fidal), Jefferson Perez (ECU - 1° IN 1:21:26), Lamine Diack (Presidente IAAF), Vladimir Andreyev (RUS - 2° in 1:21:50) e Alejandro Lopez (MEX - 3° in 1:22:01) dopo la premiazione
(Foto by Tradardi Mario ©13/10/2002 Torino)
DSC03445.jpg
Naumburg 2004 - 20 Km. men1556 viewsItalia al 3° posto con punti 35 - CHN 1° (18), ECU 2° (35), premiati dal presidente IAAF Lamine Diack
Marco Giungi (16° in 1:21:43), Alessandro Gandellini (13° in 1:21:06), Ivano Brugnetti (6° in 1:20:06) e Lorenzo Civallero (23° in 1:22:26)
(Foto by archivio Lorenzo Civallero - Italy)
DSC03450.jpg
Naumburg 2004 - 20 Km. men1273 viewsItalia al 3° posto con punti 35 - CHN 1° (18), ECU 2° (35)
Marco Giungi (16° in 1:21:43), Alessandro Gandellini (13° in 1:21:06), Ivano Brugnetti (6° in 1:20:06) e Lorenzo Civallero (23° in 1:22:26)
(Foto by archivio Lorenzo Civallero - Italy)
2002_X_12_Torino81.JPG
Torino 2002 - 20 Km. women1252 viewsOlimpiada Ivanova (RUS - 383 - 2° in 1:28:57), Erica Alfridi (ITA - 350 - 1° in 1:28:55), Natalya Fedoskina (RUS - 382 - 3° in 1:28:59)
(Foto by Tradardi Mario ©13/10/2002 Torino)
2002_X_12_Torino57.JPG
Torino 2002 - 20 Km. men1258 viewsVladimir Andreyev (RUS - 2° in 1:21:50), Jefferson Perez (ECU - 1° in 1:21:26) e Alejandro Lopez (MEX - 3° in 1:22:01) sul podio
(Foto by Tradardi Mario ©13/10/2002 Torino)
Isle_of_Man_1985_Award.jpg
Isola di Man 1985 - 20 Km.1256 viewsIl podio della Coppa del Mondo 1985 nella 20 Km.
1° Jose Marin (ESP - 1:21:42), 2° Maurizio Damilano (ITA - 1:21:43), 3° Viktor Mostovick (URSS - 1:22:01)
Hospitalet_1989.jpg
Hospitalet 1989 - 50 Km.1250 viewsIl podio: Andrey Perlov (URSS - 2° in 3:44:12), Simon Baker (AUS - 1° in 3:43:13) e Andrey Vezhel (URSS - 3° in 3:44:50)
Ai piedi del podio: Amadeo Francis, Hassan Agabani e Primo Nebiolo della IAAF con il sindaco di Hospitalet, Juan Ignacio Pujana)
     
37 files on 2 page(s) 2